Больше евреев я люблю только знаменитых евреев.

Таких, например, как Эдриан Броуди.

Это потрясающий актер, с бешеной энергетикой. Поэтому, когда я увидела его на афише фильма, без раздумий села смотреть фильм «Гудини» (2014).

В этом мини-сериале всего 3 серии. Это меня немного расстроило, потому что вполне можно было снять полнометражный фильм. 3 серии – это ни туда, ни сюда.

В остальном же: прекрасная работа режиссера Ули Эдель, которого вы вполне можете знать по его работам «Тело как улика» с Мадонной в главной роли и «Распутин» (1996) с Аланом Рикманом. Да что там говорить, Эдель засветился даже в линчевском «Твин Пиксе», сняв 14-ю серию второго сезона.

Эдриан Броуди в этой роли великолепен. Жена его – милейшее создание даже в те моменты, когда хлещет вискарь и дует косяки. Интереснейшая эпоха, и самое интересное – трюки самого знаменитого иллюзиониста всех времен и народов.

Скажу честно, зная кто такой Гари Гудини, я никогда не интересовалась его «творчеством». Поэтому для меня фильм стал в первую очередь познавательным, хотя он не претендует на документальную достоверность.

Кроме того, создателям удалось показать и раскрыть некоторые интересные грани характера этой небезызвестной персоны, что позволяет зрителю легко выстраивать свое к нему отношение. Сериал построен по всем законам жанра и как настоящий его представитель держит зрителя у экрана с вопросом «А что будет дальше?».

В общем, если вы еще не смотрели этот фильм, можете освободить вечер для встречи с мастером иллюзий, великим Гарри Гудини.