иногда окружающие меня люди новют. ну там ноготь сломала или начальник наругал. причём натьё это настолько  запредельное, что если в него всерьёз поверить - другого выхода как лишить себя жизни не видишь.

а потом ты тряхнёшь головой, отгонишь морок и вспомнишь про настоящих людей, которыми восхищаешься

макс helloween вейзе

max-helloween.livejournal.com/ — жж максима
lifehacker.ru/2013/10/04/nikakix-opravdanij-ya-chelovek-kotoryj-sam-za-soboj-tyanet-intervyu-s-maksimom-vejze/ — статья про него

фотограф, пейзажист. автор потрясающих пейзажей беларуси и украины. первый раз я его увидел на хеллоуинской вечеринке в риттербурге. он катался среди всех на кресле и фоткал на фикс (кто когда-либо фоткал фиксом поймёт прикол). мимо этого я не мог пройти и запечатлел его для истории:

потом оказалось что у нас с ним много общих знакомых и я послеживал за его творческим путём. обычно он организовывает по три-четыре больших фото-экспедиции в год: карпаты, крым, беларусь плюс каждые выходные едет куда-нибудь в глубинку, чтобы пофоткать туманы, звёзды, панорамы или просто пейзажи. скажу без преувеличения: врядли наберётся на блогах пяток человек, которые путешествуют больше

а может даже не найдётся ни одного

примеры «белорусских» работ макса:

мэтт штуцман

лучник, парачемпион, поставил мировой рекорд (210 метров), перестрелив предыдущего автора. икона для многих лучников наравне со слепым корейцем победившем в прошлой олимпиаде

мэтт стреляет

… водит машину

… тренируется

… перекладывает покупки в холодильник

… ремонтирует машину

… на награждении

www.ntv.ru/novosti/304042 — небольшая видеозарисовка о нём:

Прицел на олимпийское «золото» взял американский лучник, у которого от рождения нет рук. 29-летний Мэтт Штуцман выходит на соревнования по стрельбе на предстоящих Паралимпийских играх.

Лук американец освоил еще в юности и с тех пор даже на обычных соревнованиях ни в чем никому не уступал. На одном из турниров, например, вошел в полусотню лучших из 1800 участников. Год назад он с расстояния 210 метров поразил мишень и комиссию Книги Гиннесса, которая зафиксировала рекорд.

Мэтт живет вполне обыденной жизнью фермера из Айовы, работает в поле, водит мотоцикл и машину. Причем не пользуется никакими специальными приспособлениями.

Мэтт Штуцман: «Когда я решил начать заниматься стрельбой, я вбил в Google „как научить стрелять из лука парня без рук“. И там ничего не было, никаких видео, никаких книг вроде „Стрельба из лука без рук для чайников“.

Тогда я начал смотреть видео с лучшими лучниками планеты — как они держат лук, как натягивают тетиву — и в своей голове делал все в точности, как они. Только вместо руки представлял ногу. И когда я понял, как это делается, я просто начал стрелять».

После Паралимпийских игр в Лондоне Мэтт собирается принять участие в играх Олимпийских, хотя для этого придется как минимум сменить привычный блочный лук, тетиву которого легче натягивать, на классический, как того требуют правила.