«Вы как дети малые — обёртка вам интереснее того, что внутри»

Ну что, суровые мои, понедельник утомил небось? Хочется открыть голову, достать мозг и положить его на подоконник: проветрить и подремать до боевого вторника?

Тогда снимайте свои тугие офисные юбки и галстуки. Добивайте фрилансерские заказы. Возьмите под бок ваших любимых, если они у вас есть. Возьмите друзей. Или пригласите наконец-то ту молодую соседку, которая сняла квартиру напротив. Но если совсем туго и одиночество бьет по лицу пощечинами – не расстраивайтесь: заляжьте на диванчик с вкусняшками и посмотрите светлый и добрый фильм – «Десятидюймовый герой» (2007).

И пусть вас не удивляет то, что Маккей снял его всего за три недели.

Пусть не пугает, что там Дженсен Эклс с ирокезом, девушки в топиках и почти фантастическая идиллия, царящая в небольшом городке.

И пусть не смущают голые престарелые хиппи, скачущие на лошадях.

Фильм настолько прост, обычен и светел, что я не совру, когда скажу: это один из самых добряцких фильмов, которые я смотрела когда-либо. После него мне захотелось открыть собственную закусочную, потерять девственность с вибратором и наконец-то познакомиться в интернете со своей судьбой. Фильм пахнет бутербродами, кока-колой, влажным песком и недорогой молодежной туалетной водой.

Плюс за ненавязчивые саундтреки. Не вспомнила ни один из них и желания поискать и скачать тоже не возникло. Вы будете смеяться, но это хорошая звукорежиссерская работа – для такого фильма. Здесь не так много глубины и насыщенности, чтобы отвлекаться на слушание музыки.

Внимание! Я буду не первая, кто об этом пишет и говорит: обратите внимание на надписи на майках главного героя. Они так же хороши, как и он сам.

Фильм не перевернет вашу жизнь. Вы не останетесь после его просмотра в молчаливой коме. Он просто напомнит вам, что нужно быть собой и быть на 100% живым. Не снимайте с себя «свитерок» с теплом, который появиться на вас после просмотра и ложитесь спать. Понедельник заканчивается.