«Просто благодарен судьбе за то, что по крайней мере я встретил тебя. Ведь мы могли пролететь друг мимо друга, как две пылинки во Вселенной»

Если ты женщина, которой хочется «классического» голливудского таланта, то милости прошу. Здесь будет МэрилСтрип. Если ты мужчина, случайно зашедший сюда, можешь остаться. Здесь будет Клинт Иствуд. Здесь будет 6 мостов для двух человек. И любовь, на которую отведено только 4 дня.

Сегодня мы отправляемся в штат Айова, чтобы увидеть «Мосты округа Мэдисон» (1995).

Иствуд отличный режиссер. И актер не менее отличный. Это нестареющая голливудская классика, которую даже ставить под сомнение и хотела бы, да не получится. К этому же классическому разряду я отнесу МэрилСтрип. Но!..

***

Франческа. Купила новое платье. Курила и пила вино. А мне было её жалко. Она вызывала жалость. Я не верила ей!

А потом я заподозрила, в чем дело. И прочитала книгу. И поняла, что самые лучшие режиссёры/актёры/операторы – у нас в головах. А еще после книги более остро комом в горле встает вопрос: а как бы поступила я на её месте?

Тем не менее, фильм заслуживает внимания. Смотреть в одиночестве. Можно совместить с выпивкой, сигаретами и воспоминаниями о том, где ты могла в своей жизни принять неверное решение. Вспомнив, погрызть губы. Ибо поздно.